Turnierberichte 2011



Turnier der Stadt Hornberg
01.05.2011


Die jungen Aktiven haben in Hornberg in der Mannschaftswertung den 2. Platz erzielt.

Herzlichen Glückwunsch und an Roman Busch, der sich dabei einen Armbruch zugezogen hat, schnelle und gute Besserung!


Die Einzelplatzierungen lauten wie folgt:


E-Jugend:

14. Kay Schall
5. Alina Walgutski
4. Nicolai Baumann
1. Leon Soljannik


D-Jugend:

5. Samuel Reiz
3. Simon Baumann
2. Andre Sawtschenko
1. Isa Demirkol


C-Jugend:

6. Musa Demirkol
5. Johnny Hörner
5. Nino Dillge
4. Roman Busch
3. Michael Walgutski
3. Alex Hörner
2. Nick Hörner


A-Jugend:

4. Andrej Walgutski
4. Alex Traise
3. Konstantin Bosch




5. Benno-Becker-Gedächtnisturnier
05.06.2011

Die jungen Aktiven gewannen den Gesamtsieg mit einem komfortablen Vorsprung von 19 Punkten in der Mannschaftswertung und damit auch den Wanderpokal!


Herzlichen Glückwunsch zu der Leistung – die einzelnen Ergebnisse lauten:

E-Jugend:

2. Sascha Aner, 20 kg
4. Nicolai Baumann, 21 kg
5. Alina Walgutski, 24 kg - leider mit einer Armprellung ins Krankenhaus
2. Kay Dominik Schall, 25 kg
1. Leon Gregor Soljannik, 39 kg


D-Jugend:

5. Samuel Reiz , 30 kg
2. Simon Baumann, 30 kg
2. Leon Jerzsabek, 31 kg
5. Andrè Sawtschenko, 47 kg
2. Isa Demirkol, 54 kg


C-Jugend:

3. Johnny Hörner, 34 kg
1. Michael Walgutski, 37 kg
5. Musa Demirkol, 37 kg
1. Alex Hörner, 40 kg
2. Nick Hörner, 40 kg
1. Nino Dillge, 41 kg




12. Großer Preis der Stadt Viernheim
25. - 26.06.2011


Die jugendlichen Teilnehmer des KSC erzielten folgende Ergebnisse:


E-Jugend:

2. Sascha Aner, 20 kg
4. Nicolai Baumann, 21 kg


D-Jugend:

3. Alexander Krug, 25 kg
4. Samuel Reiz, 30 kg
3. Simon Baumann, 30 kg
5. Christian Riedinger, 30 kg
2. David Tropmann, 32 kg
3. Leon Jerzsabek, 32 kg
6. André Sawtschenko, 47 kg
3. Isa Demirkol, 54 kg


C-/B-Jugend:

5. Musa Demirkol, 36 kg
5. Michael Walgutski, 38 kg
2. Nino Dillge, 40 kg
5. Elwin Riedinger, 54 kg


A-/B-Jugend:

1. Konstantin Bosch, 58 kg


Herzlichen Glückwunsch den TeilnehmerInnen - auch zum 3. Platz in der Mannschaftswertung!



2. Axel-Busch-Gedächtnisturnier in Brötzingen
10.07.2011


Die Bambinis und Erstlinge waren erfolgreiche Teilnehmer beim Turnier in Brötzingen - herzlichen Glückwunsch!

Bambinis, 5 Jahre:

1. David Bosch, 19 kg
1. Jannik Reiz, 22 kg (hat auch den Freundschaftskampf gewonnen)
1. Daniel Reiberger, 24 kg


E-Jugend, 6 Jahre
:

1. Nicolai Baumann, 21 kg
2. Sascha Aner, 21 kg
1. Kay Schall, 24 kg


D-Jugend:

1. Alex Krug, 25 kg
1. Christian Riedinger, 30 kg
1. André Sawtschenko, 45 kg (hat den Freundschaftskampf gewonnen)




11. Karl-Spieß-Gedächtnisturnier des KSC Graben-Neudorf
17.07.2011


Herzlichen Glückwunsch der Jugendmannschaft des KSC – sie hat beim eigenen Turnier den Sieg in der Mannschaftswertung errungen! Es war ein schönes Turnier mit 144 Teilnehmern aus nah und fern! Insgesamt wurden 310 Kämpfe mit 165 Teilnehmern durchgeführt, 30 Vereine haben sich auf den Weg zu uns gemacht.

Im Einzelnen wurden folgende Ergebnisse erzielt:

E-Jugend:

1. Alexander Aner, 20 kg
3. Nicolai Baumann, 22 kg
3. Kay Dominik Schall, 26 kg

D-Jugend:

4. Alexander Krug, 25 kg
3. Samuel Reiz, 29 kg
2. Simon Baumann, 31 kg
5. Christian Riedinger, 31 kg
3. David Tropmann, 33 kg
4. Leon Jerzsabek, 33 kg
6. Alexander Burghardt, 36 kg
3. André Sawtschenko, 46 kg
1. Isa-Vahit Demirkol

C-Jugend:

2. Roman  Busch, 30 kg
1. Johnny Hörner, 35 kg
3. Michael Walgutski, 38 kg
6. Musa Demirkol, 38 kg
3. Alex Hörner, 40 kg
4. Nick Hörner, 40 kg
1. Nino Dillge, 41 kg
2. Elwin Riediger, 52 kg

A-/B-Jugend:

1. Konstantin Bosch



16. Rolf-Würges-Gedächtnisturnier in Kirrlach
16.10.2011


Die jungen Aktiven haben in der Mannschaftswertung den 2. Platz erzielt. Herzlichen Glückwunsch den Teilnehmern!

Im Einzelnen wurden folgende Ergebnisse erzielt:

E-Jugend:

1.    David Bosch, 19 kg
3.     Alexander Aner, 20 kg
3.     Nicolai Baumann, 21 kg
4.     Kay Dominik Schall, 26 kg
5.     Jannik-Benedikt Reiz, 24 kg

D-Jugend:

2.     André Sawtschenko, 46 kg
5.     Samuel Reiz, 31 kg
6.     Alexander Krug, 26 kg
6.     Christian Riedinger, 31 kg
6.     Simon Baumann, 32 kg
6.     Leon Jerzsabek, 33 kg
7.     Bruno Stassen, 33 kg
10.     David Tropmann, 35 kg

C-Jugend:

1.     Johnny Hörner, 36 kg
1.     Alex Hörner, 42 kg
4.     Roman  Busch, 30 kg
5.     Michael Walgutski, 39 kg
5.     Elwin Riedinger, 56 kg
6.     Musa Demirkol, 42 kg
7.     Isa-Vahit Demirkol, 56 kg

A-/B-Jugend:

3.     Konstantin Bosch, 63 kg
5.     Andrej Walgutski, 58 kg
5.     Alexander Traise, 85 kg




31. Nat. Jugendturnier Birkenau
30.10.2011


Die jungen Aktiven haben beim Turnier im Nieder-Liebersbach in der Mannschaftswertung den 1. Platz erzielt und damit den Wanderpokal nach 2008 wieder nach Graben-Neudorf geholt - herzlichen Glückwunsch den Teilnehmern!

Im Einzelnen wurden folgende Ergebnisse erzielt:


E-Jugend:

2.    David Bosch, 20 kg
3.     Nicolai Baumann, 22 kg
4.     Alexander Aner, 22 kg
4.     Jannik-Benedikt Reiz, 24 kg
5.     Kay Dominik Schall, 28 kg

D-Jugend:

2.     Alexander Krug, 26 kg
2.     Samuel Reiz, 31 kg
3.     Leon Jerzsabek, 33 kg
3.     André Sawtschenko, 47 kg

C-Jugend:

1.     Alex Hörner, 41 kg
1.     Nick Hörner, 42 kg
1.     Seyithan Kalmuk, 58 kg
2.     Roman  Busch, 32 kg
2.     Michael Walgutski, 39 kg
2.     Nino Dillge, 42 kg
3.     Johnny Hörner, 37 kg
5.     Musa Demirkol, 41 kg



Turnier in Daxlanden
06.11.2011


Die jungen Aktiven haben den 1. Platz in der Mannschaftswertung erzielt und damit den Wanderpokal verteidigt - herzlichen Glückwunsch den Teilnehmern!

Im Einzelnen wurden folgende Ergebnisse erzielt:


E-Jugend:

1.     Leon Soljannik, 43 kg
2.     Nicolai Baumann, 21 kg
2.     Jannik-Benedikt Reiz, 23 kg
2.     Kay Dominik Schall, 27 kg
3.    David Bosch, 20 kg
5.     Alexander Aner, 21 kg

D-Jugend:

2.     Alexander Krug, 27 kg
2.     André Sawtschenko, 47 kg
2.     Isa-Vahit Demirkol, 55 kg
4.     Christian Riedinger, 30 kg
4.     Samuel Reiz, 31 kg
4.     David Tropmann, 33 kg
5.     Simon Baumann, 33 kg
8.     Leon Jerzsabek, 33 kg

C-Jugend:

1.     Alex Hörner, 41 kg
2.     Johnny Hörner, 38 kg
2.     Nick Hörner, 42 kg
3.     Nino Dillge, 42 kg
4.     Roman  Busch, 31 kg
4.     Michael Walgutski, 41 kg
4.     Elwin Riedinger, 52 kg
4.    Seyithan Kalmuk, 59 kg
6.     Musa Demirkol, 41 kg

A-/B-Jugend:

1.     Konstantin Bosch, 63 kg
2.     Andrej Walgutski, 58 kg
6.     Dennis Dirks, 69 kg



40. Rhein-Main-Neckar-Turnier
27.11.11 Ludwigshafen


Die KSC-Jugend erzielte mit 25 Teilnehmern den Gesamtsieg in der Mannschaftswertung und erhielt neben dem Wanderpokal auch eine Siegprämie von 150 €.

Herzlichen Glückwunsch an alle Teilnehmer, Eltern und Betreuer!

Im Einzelnen gab es folgende Ergebnisse:


E-Jugend:

1.     Leon Soljannik, 42 kg
2.     Nicolai Baumann, 23 kg
4.     Sascha Aner, 21 kg
4.     Kay Dominik Schall, 27 kg
5.     David Bosch, 21 kg
6.     Kevin Klein, 38 kg
10.   Jannik-Benedikt Reiz, 25 kg


D-Jugend:

2.     Michael Walgutski, 42 kg
2.     André Sawtschenko, 50  kg
3.     Christian Riedinger, 31 kg
3.     Alex Hörner, 42 kg
3.     Isa-Vahit Demirkol, 63 kg
4.     Lucas Hangen, 31 kg
7.     Samuel Reiz, 34 kg
8.     Alexander Krug, 27 kg
9.     David Tropmann, 34 kg
10.   Simon Baumann, 34 kg
12.   Arthur Wegner, 29 kg


C-Jugend:

 

2.     Johnny Hörner, 38 kg
3.     Roman  Busch, 31 kg
3.     Nick Hörner, 42 kg
3.     Seyithan Kalmuk, 63 kg
4.     Nino Dillge, 42 kg
8.     Musa Demirkol, 42 kg
8.     Elwin Riedinger, 54 kg



Neuigkeiten


Unsere Werbepartner


Tabellen (Quelle: liga-db.de)

Verbandsliga 2018

1.SVG 04 Weingarten30:2
2.KSC Graben-Neudorf28:4
3.KSV Berghausen24:8
4.KSV Östringen20:12
5.ASV Bruchsal14:18
6.SV 98 Brötzingen14:18
7.ASV Eppelheim6:26
8.SVG Nieder-Liebersbach II6:26
9.SRC Viernheim II2:30




Besuchen Sie unsere Gruppe auch in Facebook





KSC „Olympia“ Graben-Neudorf 1972 e. V. · 76676 Graben-Neudorf · Telefon 0 72 55-59 60 (Wenz) · Mail · © Copyright 2019